Попугая депортировали в Таджикистан из Новосибирска

Пернатый пассажир не имел при себе ветеринарный сопроводительный документ.

Попугая депортировали в Таджикистан из Новосибирска
Фото: Сибирское межрегиональное управление Россельхознадзора.

В новосибирском аэропорту остановили пассажира из Таджикистана, который пытался нелегально провезти попугая Жако. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора 20 декабря.

Пернатого гостя обнаружили в багаже пассажира. У хозяина птицы не было ветеринарного сопроводительного документа. Поэтому было принято решение отправить попугая домой.

На период нахождения птицы в помещении аэропорта специалисты Россельхознадзора обеспечили необходимые условия для комфортной передержки и кормления, а 18 декабря 2024 года состоялась депортация в Республику Таджикистан (город Худжанд), — говорится в сообщении.

Ранее мы писали о том, что сибиряк дал взятку пограничнику в новосибирском аэропорту. Читайте также: в деревне Богословка овцы массово заболели бруцеллезом.

Арина ВЛАСЕНКО

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий