Мусоровозный снайпер держал в страхе коммунальщиков под Новосибирском

Мужчина обстреливал спецмашины, когда те выгружали переполненные контейнеры.

Мусоровозный снайпер держал в страхе коммунальщиков под Новосибирском
Фото: freepik.com / vecstock

В Бердске Новосибирской области в суд поступило уголовное дело Николая Горобца, который держал в страхе коммунальщиков. Об этом сообщили в группе «Суды общей юрисдикции НСО» во «ВКонтакте» 23 января.

Сибиряк из пневматической винтовки обстреливал мусоровозы, которые приближались к его дому. На его счету минимум 4 эпизода преступления. Он попадал не только в спецмашины, но и в людей. 

Установить личность снайпера правоохранители смогли спустя год. На Горобца возбудили уголовное дело по п. 2 ст. 213 УК (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия). Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что Бастрыкина возмутила драка расистов в новосибирском алкомаркете. Читайте также: сибиряк с пистолетом помог другу без прав покинуть место ДТП.

Глеб ИВАНОВСКИЙ

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий