Новосибирские власти начали искать нового подрядчика для ремонта Димитровского моста

С последний подрядчиком расторгли контракт в октябре 2024 года.

В Новосибирске объявили новый конкурс на ремонт Димитровского моста
Фото: Максим Кудрявцев / Telegram

 

В Новосибирске объявили новый конкурс на ремонт Димитровского моста. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале 8 февраля.

В прошлом году мы были вынуждены разорвать контракты с недобросовестными подрядчиками. В строительном сезоне 2025 года планируем продолжить работы с учетом опыта прошлого года. Чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов решено ремонтировать мосты по очереди. Сначала — Димитровский, затем – Октябрьский, – написал Максим Кудрявцев.

Напомним, 7 октября было принято решение об одностороннем расторжении контракта с организацией «Дороги Сибири», выполнявшей ремонт Димитровского моста. Причиной стало отставание от графика: подрядчик должен был отремонтировать все полосы движения с левого берега на правый, а успел отремонтировать лишь одну.

Читайте также: новосибирский «СпецТрансСтрой» незаконно получил аванс на 261 млн по госконтракту.

Глеб ИВАНОВСКИЙ

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий