Полтора года назад в Новосибирске отец заявил о пропаже 7-летнего сына. Мальчика искали волонтеры и полиция. Спустя 1,5 года ребенка нашли в Орле. Об этом рассказал уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Контантин Домогацкий 13 февраля.
Как выяснилось, мать мальчика после расставания с его отцом забрала сына и поехала «путешествовать». На самом деле они скитались.
— Благодаря неравнодушным людям мама с ребёнком была замечена у нас в Орле. Они, со слов очевидцев, бродяжничали и занимались попрошайничеством, — рассказал детский омбудсмен.
Константин Домогацкий добавил, что в течение всех полутора лет ребенок не посещал ни школу, ни детский сад. В результате бродяжничества у него возникли проблемы со здоровьем.
Сейчас за ребенком выехал из Новосибирска отец.
Ранее «Прецедент» писал: новосибирский сад, в котором лупят детей, проверит прокуратура.
Екатерина СОСНИНА

Comment section