
В Новосибирске 14 февраля сотрудники военного отдела СК провели рейд по уклонистам-мигрантам по павильонам рынка «Октябрьский». Об этом сообщили в издании «VN.ru».
Правоохранители проверили документы 44 иностранцев, 24 из них впоследствии были доставлены в военкоматы для постановки на воинский учет в связи с приобретением гражданства России.
Во время рейда они пытались спрятаться в подсобках, среди одежды. Правда, это не помогло и все уклонисты были найдены.
– Работают мигранты на рынке семьями, в некоторых подсобках видно, что там они и проживают, – поделились правоохранители.
Напомним, на днях сотрудники МВД и Росгвардии с рейдом нагрянули на предприятие в Новосибирском районе – шестерых иностранцев принудительно выдворили с территории России на 5 лет.
Ранее мы писали о том, что нелегальным мигрантам в дали амнистию до 30 апреля.
Глеб ИВАНОВСКИЙ
Comment section