На дорогах Новосибирской области вдвое снизилась детская смертность

В половине несчастных случаев дети были пассажирами, в остальных — пешеходами или водителями.

На дорогах Новосибирской области вдвое снизилась детская смертность
Фото: ГИБДД НСО

18 февраля в новосибирской  ГИБДД подвели итоги 2024 года. Подробности в пресс-центре ТАСС озвучил начальник областной автоинспекции Александр Бабенков.

Самым позитивным моментом его доклада стало заявление о снижении детской смертности на дорогах на 50%.

— За прошедший ход снизилась детская смертность вдвое: всего шесть несчастных случаев на дорогах. В трех из них дети были пассажирами, в одном — пешеходов. Двое погибли при управлении транспортными средствами, — отметил Бабенков.

По словам руководителя ГИБДД НСО, зачастую в смерти детей виноваты их родители.

— Виновником каждого третьего ДТП с гибелью ребенка стал кто-то его родителей, находившийся за рулем транспортного средства, — подчеркнул Александр Бабенков.

Ранее число ДТП с участием грузовиков в Новосибирской области выросло. А комитет Законодательного Собрания Новосибирской области рассмотрел вопрос о безопасности дорожного движения в регионе. Статистика показывает рост количества ДТП в областном центре.

Архип ВЕТРОВ

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий