Накануне 23 февраля Новосибирскстат опубликовал данные о мужчинах в Новосибирской области.
Как выяснилось, представителей сильного пола в регионе проживает 1275,4 тысячи человек – 45,7% от общей численности населения. Мужчин призывного возраста – от 18 до 30 лет – 14,1% или 179,8 тысяч человек.
Как и везде в России, мужчин в Новосибирской области меньше, чем женщин и эта диспропорция увеличивается с возрастом. Каждый год мальчиков рождается больше, чем девочек, примерно на тысячу. Однако начиная с 26 лет мужчин становится все меньше. Среди 75-летних женщин уже в два раза больше.
Средний возраст наших земляков сильного пола – 37 лет.
Орган статистики приводит интересные данные по вступлению в брак. Большинство представителей сильного пола предпочитают делать это в возрасте от 23 до 29 лет. Однако в 2023 году 7 юношей стали главами семейство в возрасте 16 лет. 706 мужчин связали себя узами брака после 60 лет. Тезис о том, что любви все возрасты покорны, подтвердили двое сибиряков, ставших женихами в 86 лет.
Ранее «Прецедент» писал: в новосибирском архиве обнаружили неизвестные фотографии Брежнева и Хрущева. Читайте также: новосибирцам старше 40 лет назвали размеры их будущих пенсий.
Екатерина СОСНИНА

Comment section