Багажный прицеп пробил обшивку самолета S7 Group

Из-за происшествия рейс из Черногории был задержан почти на двое суток 

Новосибирская транспортная прокуратура проводит проверку по факту задержки регулярного рейса из Черногории авиакомпании «Глобус», которая входит в S7 Group. Как сообщила «Прецеденту» помощник руководителя Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Екатерина Телегина, 4 августа более чем на 40 часов был задержан вылет самолета Boeing 737-800 по маршруту Тиват – Москва. 
Пассажиры рейса прибыли в Москву только 6 августа на резервном воздушном судне авиакомпании. Телеграм-канал t.me/aviaincident разместил на своем ресурсе фотографии с места событий. На снимках видно, что обшивку самолета повредил прицеп, на котором перевозился багаж пассажиров. 

Прокуратура даст оценку исполнения законодательства в части своевременного предоставления резервного самолета. 

Как ранее рассказывал «Прецедент» авиакомпания S7 на время вернула свое историческое название для привлечения внимания к лесным пожарам, бушующим на территории Сибири. 

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий