Бастрыкин взял на контроль дело фирмы «Мегадом» после митинга в Новосибирске

От действий застройщика пострадали десятки новосибирцев, которые вложились в возведение частных домов.

Фото: читатель «Прецедента»

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования дела скандально известной фирмы «Мегадом» после митинга новосибирцев, обманутых застройщиком.

Напомним, что 21 июня пострадавшие инвесторы строительства индивидуальных жилых домов собрались у театра «Глобус», чтобы напомнить властям о своих проблемах. В согласованной протестной акции приняли участие десятки новосибирцев, пострадавших от «лопнувших» стройфирм: «Мегадом», «Малоэтажная Сибирь» и «Биш Хаус».

Люди требовали достроить их дома или вернуть деньги. Семьи брали ипотечные кредиты, вкладывали маткапитал, тратили все сбережения, однако загородных домов так и не дождались, а вложенные ими средства испарились на счетах застройщиков.

Дело в отношении ООО «Мегадом» находится в производстве сотрудников СКР.

— Следственными органами СК России по Новосибирской области продолжает расследоваться уголовное дело в отношении учредителя общества с ограниченной ответственностью «Мегадом» по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере),проинформировали в ведомстве.

После митинга обманутых инвесторов в Новосибирске глава СКР Александр Бастрыкин взял расследование на контроль.

В день проведения протестной акции новосибирцы, пострадавшие от стройфирм «Мегадом», «Малоэтажная Сибирь» и «Биш Хаус» рассказали «Прецеденту» о своих бедах.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий