Бастрыкина возмутила ветхая школа с затопленным подвалом в Новосибирске

Родители боятся, что здание не выдержит влаги и рухнет

Фото: freepik. com

Глава СК Александр Бастрыкин поручил доложить о проверке новосибирской школы №87, которую топит из-за поврежденной кровли. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следкома 27 августа.

Здание было построено в 1967 году и со временем пришло в непригодное состояние: кровля повреждена и протекает,  подвал, где расположено электрооборудование, затоплен. Из-за избытка влаги школа покрывается плесенью.

Родители и руководство учреждения опасаются, что конструкция просто рухнет. При этом обращения в компетентные органы результатов не приносят.

— Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Новосибирской области Евгению Долгалеву доложить о предварительных и окончательных результатах процессуальной проверки. Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, — сообщили в следкоме. 

Ранее мы писали о том, что прокуратура проверит жалобы на дефицит учителей в Новосибирске. Читайте также: девятиклассница умерла во время репетиции к 1 сентября.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий