Британский блогер прогулялся в шортах по заснеженному Новосибирску

Иностранному гостю понравилась архитектура и чистота.

Фото: скриншот видео Instagram* (экстремистская организация, запрещенная в РФ)

Блогер из Великобритании Уилл Эггертон ездит по странам СНГ и выкладывает в Tik-Tok  и Instagram* репортажи из городов бывшего СССР. В октябре 2025 года он добрался до Новосибирска.

Молодой человек удивил сибиряков своим ярким костюмом и шортами, в которых он прогулялся по улицам заснеженного мегаполиса. Свою прогулку он начал с Театрального сквера перед оперным театром, назвав здание НОВАТа «просто огромнейшим».

Далее британец узнал, что в Новосибирске есть метро, чему очень удивился и решил, что «надо кататься». Гуляя в Первомайском сквере, он сказал, что здесь «очень красиво». А вот скульптура сердца, установленная в сквере, ему не понравилась.

— Пропаганда любви, у нас это запрещено, — отметил иностранец.

Больше всего понравилась англичанину архитектура новосибирских театров — НОВАТа, «Глобуса», Музыкального театра в Центральном парке.

— Стиль архитектуры — мощный, — охарактеризовал европейский гость облик столицы Сибири.

*Экстремистская организация, запрещенная в РФ.

Ранее «Прецедент» писал: блогер-урбанист Артемий Лебедев неожиданно похвалил аэропорт Толмачево. Читайте также: в Новосибирске пока неизвестна дата пешеходизации улицы Ленина.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий