Директора новосибирской фирмы осудили за хищение 40 млн

По версии следствия, он перечислял на расчётные счета других организаций оплату за услуги, которые его компании не оказывались.

Фото: freepik. com

В Новосибирске осужден директор организации за растрату более 40 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры 18 декабря.

По версии следствия, с 2013 года по 2017 год сибиряк перечислял другим организациям за погрузочно-разгрузочные работы деньги со счета компании, в которой работал. При этом по факту его фирме эти услуги не предоставлялись.

За это на мужчину возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному). Фемида назначила ему наказание в виде лишения свободы.

—  Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Иск, заявленный представителем потерпевшего на сумму причиненного ущерба удовлетворен судом в полном объеме, — сообщили в надзорном ведомстве. 

Ранее мы писали о том, что бизнесмена оштрафовали на 250 тысяч за обман клиентов. Читайте также: погасил долг перед клиентом после «взбучки» от родителей.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий