Экс-сотрудника лесного хозяйства в НСО обвиняют во взяточничестве

Экс-сотрудника лесного хозяйства в НСО обвиняют во взяточничестве

За 750 тысяч рублей мужчина обещал предпринимателю покровительство.

Фото: СУ СК по НСО

Экс-сотрудника лесного хозяйства в Новосибирской области обвиняют в получении взяток, сообщает СУ СК по Новосибирской области.

По версии следствия, бывший работник государственных лесных учреждений получил от представителя бизнеса 750 тысяч рублей. Уголовное дело передали в суд.

Следователи утверждают, что с 2017 по 2025 год обвиняемый занимал разные должности в сфере лесного хозяйства и за деньги обещал коммерческой организации покровительство.

В числе предполагаемых услуг — не выявлять нарушения при заготовке древесины. Ему вменяют несколько эпизодов получения взяток. О преступлении стало известно благодаря работе сотрудников УФСБ по Новосибирской области. На имущество обвиняемого стоимостью около 20 миллионов рублей наложен арест.

Ранее редакция сообщала, что москвича арестовали по делу о порнографической переписке с девятилетней девочкой из Новосибирска.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий