Гриб размером с зонтик нашли любители тихой охоты под Новосибирском

Гигантский боровик вырос в Коченевском районе.

Фото: Vn.ru

Белый гриб размером с детский зонтик нашли грибники из Новосибирска в Коченевском районе. О небывалой грибной удаче пишет Vn.ru

Удивительно, но огромный гриб оказался даже не червивым, что случается довольно редко. При разделке он занял половину 10-литрового ведра.

Царь-гриб обнаружил заядлый грибник Александр Бочаров вместе с матерью. Как рассказал Александр, за грибами они ездят по всей области. Собирают исключительно для души, а не ради промысла.

— Грибной сезон в этом году так себе — каждый гриб получается трудовым. Приходится очень много ходить, чтобы набрать хотя бы пару вёдер, — рассказал Александр.

Ранее «Прецедент» писал: свеклу размером с пятилитровую бутыль вырастили под Новосибирском. Читайте также:  новосибирские синоптики прогнозируют теплое и дождливое начало сентября.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий