В Новосибирской области вынесли приговор Максиму Залевскому, Илье Гайдукову, Павлу Гундареву, Александру Рудневу. Их признали виновными по ч. 3 ст. 260 и ч. 3 ст. 191.1 УК (незаконная рубка лесных насаждений, совершенные в особо крупном размере организованной группой), сообщили «Прецеденту» в пресс-службе регионального УФСБ 29 октября.
Как установило следствие, сибиряки в Ташаре занимались незаконной вырубкой сосен и берез. Из деревьев они изготавливали уголь и пиломатериалы. Руководил черными лесорубами Руднев.
По подсчетам силовиков, мужчины вырубили более 500 штук деревьев. Минприроды оценило ущерб в более 19 миллионов рублей и подало гражданский иск о взыскании этой суммы с сибиряков.
Также с черных лесорубов будут удерживать из ежемесячной зарплаты 15% в доход государства.
Ранее мы писали о том, что новосибирца обвинили в хищении 424,9 миллионов на металлоломе. Читайте также: силовики задержали межэтническую ОПГ за сбыт оружия.

Comment section