
В Новосибирске 6 мая суд приступил к рассмотрению уголовного дела Ивана Бурова, Александра Клинковича, Антона Осипова, Романа Крюкова и Владимира Швенка. Их обвиняют в вымогательстве и похищении человека (п.п. «а,в,г,з» ч. 2 ст. 126, п.п. «а,в,г» ч.2 ст. 163, ч.2 ст. 162 УК), говорится в сообщении пресс-службы судов общей юрисдикции.
По версии следствия, в апреле 2024 года сибиряки похитили человека и привезли его в арендованную квартиру, расположенную на улице Солидарности. Там мужчины забрали у узника куртку, кроссовки и телефон. После пленника опять стали избивать, требуя от него 630 тысяч рублей.
К счастью, жертве банды вымогателей удалось сбежать через окно.
— В судебном заседании оглашено обвинительное заключение и определен порядок исследования доказательств. Четверо подсудимых категорически отрицают вину, один признаёт частично. Рассматривать дело продолжат 22 мая, — сообщили служители Фемиды.
Ранее мы писали о том, что подозреваемого в получении взяток новосибирского таможенника выпустили из СИЗО. Читайте также: банда вымогателей похитила парня и жестко избила его на пустыре.
Comment section