ХК «Сибирь» укрепилась двумя новичками: Яремчук в атаке, Чайка в обороне

ХК «Сибирь» укрепилась двумя новичками: Яремчук в атаке, Чайка в обороне

Сначала в Новосибирск перешёл нападающий Александр Яремчук, а в начале октября клуб усилился защитником Даниилом Чайкой.

Олимпийский чемпион раскритиковал Фонбет Матч звезд КХЛ в Новосибирске
Фото: ХК «Сибирь»

Хоккейный клуб «Сибирь» этой осенью пополнился двумя игроками. В сентябре состав усилил нападающий Александр Яремчук, в начале октября клуб подписал защитника Даниила Чайку. Об этом сообщили в ХК «Сибирь».

Первым новичком стал 27-летний Яремчук: 21 сентября «Сибирь» обменяла его у «Торпедо», отдав в Нижний Новгород Алексея Яковлева.

Гендиректор клуба Лев Крутохвостов объяснил, что на Яремчука рассчитывают как на быстрого и созидающего форварда, который добавит свежести в атаке. 

— Яковлев — один из наших преданных бойцов, но на предсезонных матчах выглядел не совсем убедительно. Переговоры прошли на профессиональном уровне — Алексей сам предложил, что ему нужно что-то поменять, — сказал он.

Второе пополнение — 9 октября: двусторонний контракт на сезон с 23-летним защитником Даниилом Чайкой. Москвич, воспитанник ЦСКА, в 2017-м уехал в Канаду, в 2020-м дебютировал в КХЛ за армейцев, затем играл в системе «Вегаса» (126 матчей и 16 очков в АХЛ) и «Авангарда». Всего в КХЛ у него 43 игры и 3 очка.

Ранее редакция сообщала, что сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Новосибирску обнаружили и зафиксировали повторную продажу немаркированных сигарет на территории рынка «Левобережный». Нелегальный бизнес организовал 55-летний местный житель.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий