«Хотели как лучше»: в мэрии Новосибирска прокомментировали баннер зоопарка ко Дню Победы
Администрация зоосада разместила на плакате изображение орангутана Бату.
Фото: Новосибирский зоопарк
Скандалом обернулось поздравление Новосибирского зоопарка с Днём Победы. На городских билбордах, посвященных празднику, администрация учреждения разместила изображение орангутана Бату. Однако не все оценили такой креатив. Баннер вызвал множество возмущенных комментариев в соцсетях. Многие горожане посчитали, что изображение орангутана в данной ситуации неуместно.
Авторы на официальных страницах зоосада постарались объяснить свой посыл. В годы войны Новосибирск принял не только полмиллиона эвакуированных жителей западной части страны, 150 заводов и фабрик, культурные ценности Третьяковской галереи и Пушкинского музея, но и животных из других зоопарков. Служители зоологического сада делились с ними всем, что у них было.
В мэрии постарались объяснить горожанам, что сотрудники зоопарка хотели как лучше.
Директор зоопарка Андрей Шило на официальной странице принёс извинения за неудачное творчество, сказав, что не ожидал такой реакции.
Добавим, что баннер с орангутаном уже убрали с улиц города и заменили его на официальный макет праздника.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Comment section