Из Новосибирской области за нарушение миграционного законодательства выдворят 51 гражданина зарубежья. Об этом сообщил начальник регионального МВД Андрей Кульков в ходе оперативного совещания в правительстве 22 июня.
В регионе в рамках работы по пресечению нарушений миграционного законодательства были проведены рейды. Правоохранители проверили пять мест дислокации иностранцев.
В ходе профмероприятий выявили 211 нарушений. Фактически было выдворено 45 граждан зарубежья.
Одновременно с этим наблюдается приток иностранцев.
— Через пункты пропуска госграницы в Новосибирскую область въехало 9 058 иностранных граждан, выехало 7 012, — сказал начальник регионального МВД Андрей Кульков.
Ранее мы писали о том, что Бастрыкину доложат о проверке рынка в новосибирском посёлке. Читайте также: силовики устроили облаву на нелегалов.