Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев 29-августа празднует свой 50-летний юбилей. Градоначальником он стал более года назад, 26 апреля 2024 года.
Максим Кудрявцев родился в семье учителей в поселке Первомайский Алтайского края. Высшее образование он получал в Новосибирске: в 1992 году глава города получил диплом инженера в Новосибирском государственном техническом университете, а в 2002 году освоил направление «финансы и кредит» в Новосибирской государственной академии экономики и управления.
Работал он сначала инженером связи в Горно-Алтайском филиале ОАО «Сибирьтелеком», а после стал помощником директора и замдиректора филиала по коммерческим вопросам. В 2011 году компания прекратила свою деятельность, присоединившись к ОАО «Ростелеком» и Максим Кудрявцев стал занимать уже руководящие должности в филиалах этой организации.
Свою политическую карьеру Кудрявцев начал в 2015 году, будучи депутатом Заксобрания НСО. А в 2022 году он занял должность замгубернатора НСО.
Ранее мы писали о том, что новым прокурором Новосибирска назначили Олега Желдака.

Comment section