Мэрия Новосибирска назвала адреса домов под снос в рамках КРТ

Ради новых кварталов властям придётся расселить 76 частных и 47 многоквартирных домов.

Фото: Прецедент

В мэрии Новосибирска назвали адреса домов, которые снесут в рамках КРТ. Список опубликовало издание VN.ru 11 апреля.

В данный момент заключено 16 договоров о комплексном развитии территории. Программа будет реализована в Калининском, Ленинском, Первомайском, Советском, Центральном и Дзержинском районах. Всего властям нужно будет расселить 76 частных и 47 многоквартирных аварийных домов.

Так под КРТ попали частные дома на улицах: Ипподромская, Фрунзе и Журинского спуска в Центральном и Дзержинском районах города, а также в границах Журинского спуска, улицы Фрунзе и тупика Войкова в Дзержинском районе.

Также будут расселять многоквартирные дома по адресам:

  •  улица Игарская, 38 и 40 в Калининском районе Новосибирска;
  •  улица Костычева, 13 (Ленинский район);
  •  3-й переулок Серафимовича, 4 и 8 ( Ленинский район);
  •  улица Красный факел, 31 в Первомайском районе;
  •  улица Рубиновая, 9, 11, 18 и 20 (Нижняя зона Академгородка, Советский район);
  •  улица Российская, 39, 4 (Нижняя зона Академгородка, Советский район);
  •  улица Героев Труда, 26, 30 (Нижняя зона Академгородка, Советский район);
  •  улица Иванова, 22, 20, 14 (Нижняя зона Академгородка, Советский район);
  •  улица Российская, 16, 20 (Нижняя зона Академгородка, Советский район);
  •  улица . Истринская, 5, 7 (Нижняя зона Академгородка, Советский район);
  •  улица Шатурская, 1, 3 (Нижняя зона Академгородка, Советский район).

Ранее мы писали о том, что в рамках КРТ в городе появятся 5 новых школ и 12 детских садов, что позволит создать 4 425 новых школьных мест и 2 тысяч мест в детских садах. Для этого властям необходимо будет расселить 154,69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Читайте также: новый Генплан Новосибирска вынесли на публичные слушания. В нем учли мнения горожан, а также профильных организаций. Так например, по просьбе сибиряков власти решили сохранить часть частного сектора, который ранее хотели снести под многоэтажки.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий