Site icon Прецедент TV

Мэрия Новосибирска опровергла дефицит педагогов в школе № 91

Фото: freepik. com

В Новосибирске департамент образования опроверг дефицит учителей-предметников в 10А классе школы № 91. Как сообщили в городской администрации, образовательное учреждение нуждается лишь в социальном педагоге.

Ранее родители десятиклассников пожаловались, что у их детей нет учителей, а русский язык и литературу ведет директор школы. Однако из-за большой занятости она отменяла уроки. Люди беспокоились, что школьники не смогут подготовиться к ЕГЭ основательно.

Сама же директор школы отметила, что предметы ей пришлось вести, потому что два педагога по русскому языку и литературе почти одновременно ушли в декретный отпуск. Женщина заверила, что учебный процесс уже вошел в привычную колею и проблем с уроками у десятиклассников нет.

В департаменте образования мэрии добавили, что с 15 сентября в школе лишь один учитель по математике временно не ведет свой предмет из-за нетрудоспособности. Но его пока заменяет другой педагог.

— После закрытия листа временной нетрудоспособности учителем в тематическое планирование по учебному предмету «математика» будет скорректировано с учетом пропущенных уроков. Программный материал будет выдан в полном объеме, — добавили в департаменте образования. 

Ранее мы писали о том, что растет количество детей с аутизмом.

Exit mobile version