Мэрия Новосибирска подала в суд на НТСК за коммунальные ямы в городе
Если благоустройство не будет восстановлено, подрядчикам грозят штрафами по 100 тысяч в день.
Фото: мэрия Новосибирска
Мэрия Новосибирска направила иск в Арбитражный суд Новосибирской области в отношении «Новосибирской теплосетевой компании». Об этом сообщает телеграм-канал «Мэрия для СМИ» 17 октября.
Речь идет об объектах в Дзержинском и Кировском районах. Работы должны были закончиться 15-30 сентября. Однако следы разрытий по-прежнему зияют на улицах.
В мэрии добавили, что позиция ужесточается в отношении всех организаций, проводящих земляные работы. Если компания не реагирует на предписания, протоколы и прочие меры административного воздействия, то вопрос будет решаться в суде.
Напомним, еще в июне 2025 года глава региона Андрей Травников обратил внимание на необходимость сокращения сроков ремонта тепловых сетей, связанных с разрытиями.
Губернатор отметил, что справедливое недовольство у жителей вызывают многочисленные коммунальные раскопки на городских дорогах. При этом часто на объектах никакие работы не ведутся.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Comment section