Мошенник из Забайкалья жил в Новосибирске под чужим именем

Мужчина через поддельные паспорта оформил кредиты на миллион рублей.

Фото и видео: МВД по Забайкальскому краю

В Новосибирске задержали 34-летнего уроженца Забайкалья, которого подозревают в ст. 159 УК (мошенничество). Об этом сообщили в пресс-службе МВД Забайкальского края 25 сентября.

По версии следствия, в Чите мужчина в четырех банках оформил кредиты на общую сумму миллион рублей используя поддельные паспорта. На фигуранта возбудили уголовное дело, также ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Однако в итоге злоумышленник сбежал в другой город, поэтому его объявили в розыск.

Позже забайкальца нашли в Новосибирске, где он арендовал квартиру.

— В ходе обыска в арендуемой квартире в Новосибирске сотрудники полиции изъяли сим-карты, чеки, банковские договоры, а также несколько паспортов гражданина РФ на разные фамилии, в одном из таких документов была фотография злоумышленника. В настоящее время по решению суда фигурант арестован. Расследование уголовное дело продолжается. Устанавливаются другие возможные эпизоды его противоправной деятельности, — рассказали полицейские. 

Мужчину этапировали в Читу.

Ранее мы писали о том, что полицейские уберегли женщину от потери 800 тысяч. Читайте также: осудили экс-таможенников из-за продажи конфиската.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий