
В полдень 29 июня на Михайловской набережной в Новосибирске стартовало празднование Дня города-2025. Мероприятия будут проходить в течение всего дня.
Открыл праздник мэр Максим Кудрявцев, который еще раз поздравил горожан со 132-ой годовщиной столицы Сибири и отметил, что главная праздничная площадка организована на набережной не случайно, поскольку именно здесь находятся символы основания города — памятник императору Александру III и пролет старого железнодорожного моста.
— Весь день на берегу Оби горожан будут развлекать и привлекать к различным мероприятиям и активностям. Здесь организована большая концертная программа, фестиваль «Звездные имена Новосибирска», а также выступления участников проектов «Город поет» и «Город танцует», — рассказали о праздничной программе в мэрии Новосибирска.
Напомним, что хедлайнером празднования Дня города-2025 в столице Сибири стала исполнительница Тося Чайкина, которая также выступит на Михайловской набережной.
В преддверии праздника в торжественной обстановке были объявлены имена троих новых Почетных жителей Новосибирска.
Comment section