На саночках: под Новосибирском воровка с помощью санок похитила две тонны угля

Под Новосибирском воровка с помощью санок похитила две тонны угля

Таким же способом она увезла стиральную машину и бензокосу.

Фото: прокуратура НСО

Жительница Татарского района за пять месяцев тайно вывезла на санках с участка соседей две тонны угля, дрова, а также стиральную машину и электрический триммер для стрижки травы. Об этом сообщает прокуратура Новосибирской области.

Всё происходило в период с ноября 2025-го по апрель 2026 года. 40-летняя женщина сняла частный дом. Однако жильё ей не понравилось и она переехала к другим хозяевам. Второй дом показался ей ещё более некомфортным, чем первый и квартирантка вернулась к первым хозяевам. При этом у вторых она заметила кучу угля, хранящуюся во дворе, который никто не охранял.

С наступлением холодного времени года женщина тайком наведалась туда и насыпала себе мешочек угля. Пропажу никто не заметил и она повторила опыт. Затем еще и еще.

Когда к концу зимы объём похищенного угля составил две тонны, хозяева обратились в полицию. К тому же, вороватая гражданка не смогла удержаться и прихватила у хозяев триммер и стиральную машину.

— В ходе расследования уголовного дела обвиняемая признала вину и частично возместила потерпевший ущерб — вернула стиральную машинку, — пишет прокуратура.

Какое наказание ждёт нечистую на руку селянку – решит судья. Уголовное дело передано для рассмотрения в Татарский районный суд.

Ранее «Прецедент» писал: самолёт Хабаровск — Новосибирск экстренно сел в Братске из-за дебошира.

Читайте также: в Новосибирске 12-летний велосипедист угодил под колёса Mercedes.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий