На съемочную группу «РЕН ТВ» напали трое новосибирцев с палками

СК завёл уголовное дело о воспрепятствовании деятельности журналиста.

Фото: freepik.com

На журналиста и оператора телеканала «РЕН ТВ» в Дзержинском районе напали люди с палками. Съемочная группа выполняла редакционное задание, готовя сюжет о мошенничестве, но вместо удачных кадров получила разбитую аппаратуру и травмы. Подробности рассказали в новосибирском СК.

— Днем 7 июня 2025 года на одной из улиц в Дзержинском районе города Новосибирска осуществляли свою законную профессиональную деятельность журналисты одного из федеральных телеканалов. Они снимали сюжет о мошенничестве, совершенном жителями региона. В это время двое мужчин стали требовать от журналистов прекратить снимать происходящее на видеокамеру, причинили им телесные повреждения, затем повредили видеокамеру и телефон, — сообщили в СК НСО.

 

По данным официального представителя МВД РФ Ирины Волк, личности агрессоров удалось оперативно установить, напавших на журналистов сибиряков доставили в отдел полиции №5 «Дзержинский».

СК завёл уголовное дело по ч. 3 ст.144 УК (воспрепятствование законной деятельности журналиста).

В феврале в Новосибирске в колонию строгого режима отправили 46-летнего мужчину за нападение на оператора телеканала ГТРК «Новосибирск». Читайте также: прокуратура выявила нарушения прав журналистов в горсовете Барабинска.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий