
Губернатор Андрей Травников в преддверии Дня Весны и Труда и праздника Великой Победы вручил высокие награды сибирякам, отличившимся в труде и общественной жизни. 73 наших земляка получили ордена и медали, а также награды Новосибирской области – памятные знаки, почетные грамоты и благодарственные письма.
Андрей Травников, поздравляя награжденных, вспомнил слова великого русского писателя Максима Горького о том, что в жизни всегда есть место подвигу:
— Мы склоняем головы перед нашими дедами и прадедами, добывшими победу в Великой Отечественной войне. Сегодня мы вместе с вами пишем новейшую историю нашей страны, в которой также немало достойных поступков и много настоящих людей.
Медали и ордена получили врачи, самоотверженно спасавшие жизни больных в период пандемии коронавируса, волонтеры, собирающие и доставляющие гуманитарную помощь нашим воинам, сражающимся на фронтах СВО, деятели культуры, которые сохраняют и несут в массы истинные культурные традиции нашего народа, священнослужители, кто остаётся верен настоящим духовным ценностям.
Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим. Когда началась специальная военная операция, в храмах и монастырях Новосибирской области открылся сбор гуманитарной помощи, прихожане взялись за плетение маскировочных сетей, изготовление окопных свечей. Священники новосибирских храмов регулярно навещают раненых в госпиталях, поддерживают семьи военнослужащих.
Почётное звание «Заслуженный работник физической культуры РФ» присвоено старшему тренеру-преподавателю кафедры физического воспитания и спорта НГТУ Сергею Герасимову. Уже больше 45 лет он тренирует студентов университета, стараясь через спорт привить им патриотизм.
— Мне приятно, что на этой церемонии у меня есть возможность многим нашим землякам передать государственные награды, награды Новосибирской области. Особенно приятно пожать руку каждому из этих настоящих людей, настоящих тружеников, — отметил губернатор.
Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирске с помощью ИИ «оживили» легендарного Покрышкина. Читайте также: полная программа мероприятий ко Дню Победы стала известна в Новосибирске.
Comment section