Новосибирскому государственному университету 23 июня выдали разрешение на ввод в эксплуатацию нового четырехэтажного здания учебно-научного центра института медицины и психологии имени Владимира Зельмана. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Здание расположено на проспекте Академика Коптюга. В новом центре оборудовали не только помещения для отработки навыков и доврачебной подготовки, но и симуляционную операционную. Кроме того, там обустроили лаборатории для изучения биохимии, вирусологии, молекулярной биологии и так далее.
Также в здании предусмотрели кабинеты для различных практикумов, компьютерные классы и аудитории для подготовки фармацевтов, изучения анатомии и физиологии.
Ранее мы писали о том, что в Новосибирске запланировали капремонт 519-ти многоквартирных домов в 2027 году. Читайте также: третий этап строительства дороги на Титова завершится в 2027 году.




Comment section