Доволенский районный суд вынес приговор 40-летнему местному жителю, который незаконно хранил взрывчатые вещества и изготавливал боеприпасы. Мужчину признали виновным по двум статьям Уголовного кодекса — за незаконное хранение взрывчатки и за изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию. Подсудимый полностью признал свою вину.
— Житель района приобрёл и хранил у себя дома порох общей массой 72,6 грамма — это взрывчатое вещество метательного действия. В 2025 году он использовал его для изготовления патронов, которые затем вместе с другим человеком перевозил с намерением применить. Однако планам помешали правоохранители: боеприпасы изъяли при досмотре автомобиля на территории заказника «Доволенский», а порох обнаружили и конфисковали во время обыска в доме, — сообщили в ведомстве.
Суд назначил виновному наказание: шесть лет и шесть месяцев лишения свободы, а также штраф в размере 103 тысяч рублей. Основное наказание назначено условно с испытательным сроком на три года. По решению суда все изъятые вещественные доказательства будут уничтожены.
Ранее редакция сообщала, что Андрей Травников потребовал ускорить подключение горячей воды и наказать за срывы.
Читайте также: Почти 9 тысяч иностранных граждан покинули Новосибирскую область.

Comment section