Новосибирец попытался задушить таксиста гитарной струной и угнал автомобиль

Он также нанес водителю несколько ножевых ранений.

Фото: прокуратура НСО

В Новосибирске вынесли приговор 36-летнему местному жителю, которого признали виновным по  ч. 3 ст. 162 УК (разбой), ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст.105 УК (покушение на убийство). Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры 16 декабря.

Как установило следствие, в октябре 2022 года фигурант подошел к таксисту и попросил его довезти до улицы Державина. Водитель согласился и повез пассажира.

Однако в пути мужчина набросился на перевозчика и попытался задушить его гитарной струной. После агрессор нанес водителю несколько ножевых ранений.

К счастью, таксист смог спастись. Он выбрался из машины и вызвал себе помощь. А преступник тем временем скрылся на автомобиле своей жертвы.

— Суд назначил виновному десять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок год и шесть месяцев. Обвиняемый взят под стражу в зале суда, — сообщили в надзорном ведомстве. 

Ранее мы писали о том, что обвиняемую в истязании ребенка сектантку оставили в СИЗО до весны. Читайте также: пьяный новосибирец убил собаку и избил знакомых.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий