В Уфе 23-летнего уроженца Новосибирска отправили в СИЗО за пособничество мошенникам. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры 26 декабря.
По версии следствия, телефонные мошенники запугали 66-летнего мужчину. Они сказали, что его деньги хотят использовать преступники, чтобы финансировать незаконную деятельность. Аферисты убедили пенсионера отдать все накопления курьеру, которого они отправят к нему.
Этим курьерам и был новосибирец. Он забрал у пожилого мужчины 12,5 миллионов рублей, которые пенсионер получил в качестве выплат за сына, погибшего на СВО.
Ранее мы писали о том, что аферисты пообещали новосибирской старушке повысить пенсию и едва не обокрали ее. Читайте также: вступил в силу приговор мошеннице-турагенту Прохоренковой.

Comment section