В Новосибирской области в суд направили уголовное дело местного жителя, обвиняемого в убийстве жены (ч. 1 ст. 105 УК). Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры 14 мая.
Трагедия произошла в начале марта 2025 года. По версии следствия, вечером супруги решили выпить алкоголь. Под градусом сибиряки разгорячились и стали ссориться. Во время конфликта муж схватил кухонный нож и шесть раз ударил им в шею жены.
Женщина скончалась на месте от сильной кровопотери. А ее возлюбленный, осознав случившееся, позвонил в полицию.
— Уголовное дело направлено в Венгеровский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция ч. 1 ст. 105 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, — сообщили в надзорном ведомстве.
Ранее мы писали о том, что новосибирец скрывался от правосудия 22 года после убийства продавщицы. Читайте также: сибиряк нанес 15 ножевых жене на 8 марта.

Comment section