Новосибирская прокуратура через суд обязала обследовать детсад и школу Татарска

Зданиям 37 и 77 лет.

Фото: Magnific. com

В Новосибирской области прокуратура через суд обязала провести обследование зданий детского сада № 8 и  школы №4 в Татарске. Об этом сообщили в пресс-службе Татарского районного суда 25 июня.

Надзорное ведомство установило, что детский сад был построен 37 лет назад, а школа — 77 лет назад. При этом за последние десять лет эксплуатации данных зданий обследование их технического состояния не проводилось.

В адрес руководителей образовательных организаций прокуратурой были внесены представления. Однако требования надзорного ведомства не исполнены из-за отсутствия денег на обследование зданий.

Фемида поддержала иск прокуратуры.

— На организации возложена обязанность, в течение шести месяцев с момента вступления решений суда в законную силу провести обследование технического состояния зданий образовательных учреждений (МКДОУ – детский сад № 8 г. Татарска, МБОУ СОШ № 4 г. Татарска) с привлечением специализированной организации, в указанной сфере. Решения суда не вступили в законную силу, — сообщили служители Фемиды. 

Ранее мы писали о том, что в Новосибирске не смогли найти подрядчика на строительство школы за 2,6 миллиардов.  привокзальную площадь обустроят по дизайн-проекту 30-х годов.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий