Новосибирские браконьеры отделались условкой за убийство косуль

Ущерб от действий горе-охотников оценили в 400 тысяч рублей.

Фото: freepik. com

В Новосибирской области вынесли приговор Александру Маношкину и Александру Олейнику, которых признали виновными по ч. 2 ст. 258 УК (незаконная охота). Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции НСО 29 декабря.

Мужчины являются опытными охотниками. Будучи прекрасно осведомленными о сроках охоты на косуль, они решили летом нарушить закон. Для этого сибиряки прибыли в село Новоключи, выследили животное и убили его. После браконьеры погрузили тушу в машину и поехали дальше. В пути горе-охотники наткнулись на еще одну косулю, которую также пристрелили.

Ущерб от действий сибиряков оценили в 400 тысяч рублей.

— В ходе рассмотрения дела ущерб от преступления был полностью возмещен Маношкиным и Олейником. Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок два года каждому, с испытательным сроком 1 год каждому, — сообщили служители Фемиды. 

Также был конфискован автомобиль Маношкина, на котором он вместе с подельником перевозили туши косуль.  Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее мы писали о том, что медика наградили за спасение десятков косуль. Читайте также: полицейские попытались сфабриковать дело против невиновного, чтобы помочь браконьеру.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий