В Новосибирской области синоптики предупредили о сильном ветре. Информация появилась на сайте гидрометцентра «УГМС Западно-Сибирское».
В среду, 8 апреля, порывы ветра местами будут достигать 20 метров в секунду. Помимо этого прогнозируется дождь. Ночью столбики термометров покажут от +2 до +7 градусов, а днем — от +9 до +14 градусов.
В четверг, 9 апреля, местами порывы ветра будут достигать 16 метров в секунду. Также будут идти осадки в виде дождя. Ночью температура воздуха может составить до -5 градусов, а днем — от +4 до +9 градусов.
Напомним, что синоптики ожидают вскрытие реки Карасук в ближайшие дни. В связи с этим высок риск резкого подъема воды до опасной отметки. Может затопить прибрежные территорию, а также дороги и приусадебные участки.
Ранее мы писали о том, что полностью перекрыли дорогу из-за паводка. Читайте также: 15 человек оказались в «плену» талых вод.

Comment section