Новосибирские студенты обманули вдову участника СВО на 14,3 миллиона рублей

Женщину развели телефонные мошенники.

Фото: МВД России

В Томской области задержали 20-летних студентов из Новосибирска по подозрению в ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество). Об этом сообщили в пресс-службе МВД России 26 марта.

Жительнице одной из томских деревень позвонила лжесотрудница военкомата и сказала, что ей должны перевести выплату за награду погибшего на СВО супруга. Не ожидая подвоха, сибирячка продиктовала аферистке свои паспортные данные.

Через какое-то время сибирячке позвонил лжеполицейский и сказал, что с её счетов хотели украсть деньги для спонсирования террористических организаций. Во избежание уголовной ответственности и под предлогом сохранения сбережений мошенник велел вдове экстренно «задекларировать» средства.

Испугавшись, женщина обналичила 14,3 миллиона рублей и передала эти деньги курьерам, которых прислали аферисты. Этими курьерами и были новосибирские студенты, которые нашли подработку в интернете.

— По указанию куратора юноши прибыли в Томскую область и забрали у потерпевшей большую часть её сбережений. После этого они встретились с неустановленным соучастником и передали ему всю похищенную наличность, а затем забрали из тайника полагавшееся им вознаграждение, — сообщили полицейские. 

В данный момент студенты заключены под стражу.

Ранее мы писали о том, что силовики задержали молодого парня по подозрению в мошенничестве. Читайте также: на новосибирской трассе остановили девушку с кокаином и гашишным маслом.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий