Вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Роман Яковлев инициировал общественный мониторинг ситуации с бензином на АЗС региона на фоне введения топливных лимитов.
В своем ТГ-канале парламентарий обратился к автомобилистам, предложив присылать ему фотографии ценников на заправочных станциях.
— Предлагаю провести региональный общественный мониторинг сложившейся ситуации на автозаправках с целью выявления наличия топлива на заправках и его стоимости, — написал Яковлев.
По словам депутата, полученная таким образом информация нужна ему, в том числе, для выступления на сессии Законодательного собрания 25 июня. За несколько часов с момента публикации пост с призывом набрал 109 просмотров.
Напомним, о введении ограничений на отпуск бензина 23 июня сообщил губернатор Андрей Травников. Необходимость такой меры глава региона объяснил борьбой со спекуляциями на топливном рынке.
Ранее «Прецедент» писал о том, как новосибирцы отреагировали на топливные лимиты.
Читайте также: автоэксперт поддержал ограничение продажи бензина на АЗС Новосибирска.