Site icon Прецедент TV

Новосибирский депутат инициировал общественный мониторинг ситуации с бензином

Фото: соцсети Романа Яковлева

Вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Роман Яковлев инициировал общественный мониторинг ситуации с бензином на АЗС региона на фоне введения топливных лимитов.

В своем ТГ-канале парламентарий обратился к автомобилистам, предложив присылать ему фотографии ценников на заправочных станциях.

— Предлагаю провести региональный общественный мониторинг сложившейся ситуации на автозаправках с целью выявления наличия топлива на заправках и его стоимости, — написал Яковлев.

По словам депутата, полученная таким образом информация нужна ему, в том числе, для выступления на сессии Законодательного собрания 25 июня. За несколько часов с момента публикации пост с призывом набрал 109 просмотров.

Напомним, о введении ограничений на отпуск бензина 23 июня сообщил губернатор Андрей Травников. Необходимость такой меры глава региона объяснил борьбой со спекуляциями на топливном рынке.

Ранее «Прецедент» писал о том, как новосибирцы отреагировали на топливные лимиты.

Читайте также: автоэксперт поддержал ограничение продажи бензина на АЗС Новосибирска.

Exit mobile version