Site icon Прецедент TV

Новосибирский фонд Покрышкина выселяют из бывшего детсада

Фото: "Прецедент"

В Арбитражном суде Новосибирской области завершилась тяжба между мэрией и Новосибирским фондом имени А. И. Покрышкина, по итогам которой организацию, названную в честь легендарного летчика-истребителя, обязали освободить здание бывшего детского сада в Ленинском районе города.

Фонд арендовал объект во 2-м Порядковом переулке, 3 еще в 2019 году. Организация получила в свое распоряжение две постройки, в которых раньше располагались детсад и прачечная. Там организовали СТО.

Однако пять лет спустя городские власти уведомили фонд, что помещения надо использовать по первоначальному назначению и предложили заключить дополнительное соглашение к договору аренды. Организация на это послание не ответила, после чего муниципалитет обратился в суд.

К пишет издание «Новая Сибирь», в июле арбитраж удовлетворил требование городских властей о «выселении» фонда, поскольку дальнейшее использование объекта «возможно исключительно в целях эксплуатации здания детского сада и здания прачечной».

Решение Фемиды не вступило в законную силу, и проигравшая сторона может его обжаловать.

Накануне стало известно, что Арбитражный суд НСО признал незаконным бездействие мэрии Новосибирска при продаже скандального долгостроя ТК «Подсолнух» и обязал городские власти корректировать цену объекта на торгах.

Exit mobile version