Site icon Прецедент TV

Новосибирский Роспотребнадзор опроверг вспышку вируса Коксаки

Фото: freepik. com

В Новосибирской области Роспотребнадзор опроверг информацию о вспышке заболеваемости вирусом Коксаки. Об этом сообщили в пресс-службе управления 3 октября.

По данным специалистов, уровень заболеваемости соответствует многолетним значениям в регионе. Каких-то отклонений от нормы не зарегистрировано.

Не смотря на то, что вспышки вируса нет, Роспотребнадзор все равно просит сибиряков всегда мыть руки перед приемом пищи, а также следить за качеством продуктов и избегать посещения мест массового скопления людей.

Отметим, что ранее в СМИ написали о том, что в нескольких регионах страны, в том числе и в Новосибирский области, участились случаи заражения детей вирусом Коксаки. Причем заболевание фиксировали именно у детсадовцев.

— Энтеровирусные инфекции могут проявляться в различных клинических формах – от легких респираторных заболеваний или кишечных расстройств до более серьезных, таких как серозный вирусный менингит. При первых признаках болезни, таких как повышение температуры тела, кашель, боль в горле, диарея, головная боль, мышечные боли или кожная сыпь, незамедлительно обращайтесь за медицинской консультацией, — сообщили в Роспотребнадзоре. 

Ранее мы писали о том, что в России начнут отзывать права у водителей с опасными заболеваниями. Читайте также: сибиряк могут вернуть часть денег за лекарства.

Exit mobile version