В Новосибирской области Роспотребнадзор опроверг информацию о вспышке заболеваемости вирусом Коксаки. Об этом сообщили в пресс-службе управления 3 октября.
По данным специалистов, уровень заболеваемости соответствует многолетним значениям в регионе. Каких-то отклонений от нормы не зарегистрировано.
Не смотря на то, что вспышки вируса нет, Роспотребнадзор все равно просит сибиряков всегда мыть руки перед приемом пищи, а также следить за качеством продуктов и избегать посещения мест массового скопления людей.
Отметим, что ранее в СМИ написали о том, что в нескольких регионах страны, в том числе и в Новосибирский области, участились случаи заражения детей вирусом Коксаки. Причем заболевание фиксировали именно у детсадовцев.
Ранее мы писали о том, что в России начнут отзывать права у водителей с опасными заболеваниями. Читайте также: сибиряк могут вернуть часть денег за лекарства.

Comment section