Новосибирский самолет совершил авариную посадку в Братске

К счастью, никто не пострадал.

Фото: Восточное межрегиональное следственного управление на транспорте СК России

В Иркутской области следователи устанавливают причину аварийной посадки самолета, который летел в Новосибирск. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России 2 октября.

Инцидент с воздушным судном произошел 1 октября. Лайнер по техническим причинам вынужден был сесть в аэропорту вылета в Братске. В чем именно заключалась проблема — не уточняется.

В тот момент на борту находились 77 пассажиров и четыре члена экипажа. К счастью, никто не пострадал.

— Братским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, по результатам будет принято процессуальное решение, — сообщили следователи. 

Ранее мы писали о том, что самолет из Новосибирска не смог сесть на Сахалине из-за непогоды. Читайте также: у севшего в Оренбурге сибирского самолета отказал двигатель.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий