Новосибирским дачникам запретили разводить костры и жечь траву

В Новосибирской области начал действовать особый противопожарный режим.

Фото: «Прецедент»

С 11 апреля в Новосибирской области вводятся ограничения на разведение отрытого огня. Это связано с установлением особого противопожарного режима в регионе. Жечь костры запрещается в том числе на приусадебных участках.

В региональном управлении МЧС пояснили, что ограничения введены для предотвращения ландшафтных пожаров, которые возникают весной из-за возгораний в населенных пунктах и СНТ. В это время многие садоводы жгут прошлогоднюю траву, что может привести к неконтролируемому распространению огня.

Разводить открытый огонь теперь запрещено в черте Новосибирска, а также в Доволенском, Краснозерском, Новосибирском, Сузунском, Карасукском районах области. Особый противопожарный режим на этих территориях будет действовать до 12 мая.

Накануне в центре Новосибирска произошел пожар в многоэтажке, в котором погиб человек.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий