Спасатели экипажа «Тайфун» Муниципальной аварийно-спасательной службы сегодня — 31 августа — опять выходили на реку, чтобы вытащить косулю из шлюзового канала Новосибирской ГЭС. Сотрудники МАСС в своем телеграм-канале высказали предположение, что это – одна и та же косуля.
Напомним, аналогичную спасательную операцию специалистам «Тайфуна» пришлось проводить 14 августа. Обитатель сибирских лесов, вероятно, решил поплавать в водоеме. Однако, добравшись до бетонных шлюзовых ворот, потерял ориентацию и «завис».
10 августа две косули купались в шлюзовом канале, подвергая опасности себя и гидротехническое сооружение. Спасателям в тандеме с работниками рыбнадзора удалась выгнать копытных на сушу и отправить в лес.
— С каждым разом мы начинаем подозревать, что это не просто животное, а наш преданный фанат, который скучает без нас и ищет повода для очередной встречи! — написали спасатели юмористический комментарий.
Видео смотрите в нашем телеграм-канале.
Ранее «Прецедент» писал: новосибирские спасатели достали из реки рыбака с собакой.

Comment section