Новосибирское УФАС остановило торги на строительство водопровода в Сузуне за 237 млн

В антимонопольное ведомство поступило сразу четыре жалобы на организаторов аукциона.

Фото: «Прецедент»

В рабочем поселке Сузун Новосибирской области под угрозой срыва оказалось строительство водопровода. Антимонопольная служба остановила торги по выбору подрядчика после многочисленных жалоб на организатора аукциона.

Тендер на строительство водопроводных сетей в поселке был объявлен в средине апреля администрацией Сузунского района. Стартовая стоимость контракта составляла 237 миллионов рублей. В торгах приняли участие два претендента. Один из них снизил цену до 203 миллионов и стал победителем. Однако результаты аукциона оказались под вопросом. 5 мая Новосибирское УФАС России приостановило определение поставщика.

В антимонопольное ведомство поступило сразу четыре жалобы от компаний, которые не были допущены к участию в аукционе: ООО «Энергостройтехнологии», ООО «Строй-Мастер», ООО «Мелиогазстрой» и ООО «Строймонтаж». Представители стройфирм полагают, что администрация Сузунского района необоснованно отклонила их заявки. Все жалобы сейчас рассматриваются ФАС.

Напомним, что в Сузуне полным провалом завершилась реализация проекта по строительству комплекса канализационных очистных сооружений по федеральной программе «Чистая вода». После ввода в эксплуатацию объект буквально сразу развалился. На днях сторона обвинения запросила 5 лет колонии для экс-главы Сузунского района Лилии Некрасовой, которая согласовала приемку сооружения с дефектами.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий