Site icon Прецедент TV

Новосибирского коллекционера судят за оружейный арсенал дома

Фото: прокуратура НСО

В Новосибирске перед судом предстанет 33-летний мужчина, которого обвиняют по ч. ч. 1, 2 ст. 222 УК (незаконные приобретение, перевозка, хранение и сбыт основной части оружия), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 222 (покушение на незаконное приобретение основной части огнестрельного оружия), ч. 3 ст. 30 ч. 1.1 ст. 226.1 УК (покушение на контрабанду основных частей оружия). Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры 29 мая.

Мужчина коллекционировал и продавал оружие. Правда лицензии на осуществление подобной деятельности у него не было.

Дома у фигуранта был целый арсенал: автоматы, пистолеты, револьверы. Кроме того, у него нашли 13 затворов, которые он планировал продать.

— Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Новосибирской области. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу, — сообщили в прокуратуре НСО.

Ранее мы писали о том, что в аэропорту Толмачево задержали вооруженных путешественниц и мигранта. Читайте также: во дворе жилого дома произошел конфликт со стрельбой.

Exit mobile version