
В Новосибирске суд рассмотрел административное дело Андрея Щедрина, которого обвинили в написании унизительного отзыва в интернете (ст.20.3.1). Об это сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции НСО 30 апреля.
В конце января мужчина опубликовал в сервисе «2ГИС» негативный отзыв на юридические услуги, который сочли за унижение достоинства человека по национальному признаку. Конкретно он написал такой комментарий: «Обращайтесь к русским юристам!».
В судебном заседании Щедрин не отрицал, что оставил такое сообщение в интернете. Однако свою вину в расизме он не признал.
— Суд назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей, — сообщили служители Фемиды.
Ранее мы писали о том, что суд оправдал полицейского по делу об убийстве школьницы. Читайте также: шестнадцать иностранцев выдворили из Новосибирской области.
Comment section