
Депутаты Государственной Думы готовят законопроект об ограничении на нестандартные имена для детей. Об этом рассказала в своем телеграм-канале первый заместитель председателя думского комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая.
Как пояснила парламентарий, необходимость в таком законе назрела на фоне «моды» на странные имена. По данным столичных ЗАГСов, в последние годы на свет появились
Новосибирские родители – не отстают от столичных. Работники ЗАГСов ежемесячно делятся списками самых неожиданных имен, которые родители дают новорожденным. Так, например, в марте у нас родились Вольф, Данте, Янислав, Анджелина, Кирея, Мелиссия, Микаэла, Таина. А еще раньше Цзиньшо и Фук Минь Дык.
— Надо защищать детей от того, что они могут стать Пельменями, Столами, Тумбочками, — прокомментировала Татьяна Буцкая.
Депутат добавила, что в Госдуме планируют разработать список разрешенных имен.
Напомним, сейчас по законодательству РФ запрещено использовать в именах цифры, аббревиатуры, титулы, бранные слова. Так, например, нельзя назвать ребенка Королевой или ГОСТом.
Comment section