В Новосибирске суд рассмотрит дело учредителей ООО СО «Контрактная система Сибирь» Натальи и Сергея Кашулиных, которых обвиняют по ч. 2, ч.3 ст. 159 УК (мошенничество). Об этом сообщили в пресс-службе Калининского районного суда 26 января.
По версии следствия, в период с 2019 по 2020 год Кашулины похитили свыше 990 тысяч рублей, которые были выделены их фирме в рамках госпрограммы «Содействие занятости населения» для предоставления образовательных услуг людям предпенсионного возраста. Согласно материалам дела, фигуранты организовали фиктивное обучение для 17 сибиряков, а потом отчитались перед ГКУ НСО ЦЗН актами о выполнении работ.
В суде сообщается, что фактически Кашулины не обучали предпенсионеров. Тем не менее они получили за образовательные услуги бюджетные средства.
— Общий ущерб составил 991 300 рублей. О дате судебного заседания будет сообщено дополнительно, — сообщили служители Фемиды.
Ранее мы писали о том, что За 145 преступлений осудили 20 мошенников из Новосибирска. Читайте также: обвиняемый в мошенничестве на 2 млрд совладелец ПТК-30 скрылся от суда.

Comment section