Новосибирские автомобилисты взорвали соцсети гневными постами о качестве ямочного ремонта. В частности, на канале АСТ-54 они возмутились ситуацией на улице Софийской в Советском районе, а также на Высоцкого, Шамшурина, Гоголя, Гусинобродском шоссе. По словам горожан, состав, которым ремонтируют образовавшиеся после зимы дефекты, выбивается колесами уже через несколько часов после ремонта – и становится еще хуже.
– Каждый год ремонты, а ямы каждый год на одних и тех же местах, – возмутилась Юлия.
Надо отметить, что новосибирцы возмущаются состоянием дорог и их ремонтом довольно часто – не только в городе, но и в области. В частности, осенью 2025 году жители Новосибирского района рассказали «Прецеденту», что дорожники в ходе ремонта дороги в Жеребцово высыпали щебень на снег.
В мэрии подчеркивают, что сейчас на дорогах Новосибирска проводят ямочный ремонт. Это временная мера, чтобы сохранить дороги в проезжем состоянии до начала ремонтного сезона. На капитальный ремонт улиц в городе в 2026 году направят 2,2 млн рублей. В первую очередь отремонтируют магистрали с большим трафиком, а также сильно изношенные дороги.

Comment section